В Ингушском государственном университете прошел второй этап выставки-конкурса «Молодые художники»

Более 80-ти работ, выполненных с ярким колоритом и профессионализмом, участвовали во втором этапе выставки-конкурса «Молодые художники», проходившем 2 июня в молодежном досуговом центре ИнгГУ.

В конкурсе соревновались студенты и магистры университета, которые смогли продемонстрировать свое творчество, фантазию и мастерство, создавая уникальные работы в различных техниках рисования.

Работы оценивали – Народный художник Республики Ингушетия, председатель Союза художников Республики Ингушетия Муса Мартазанов и член Союза художников РИ Анзор Горчханов.

Организатором данного культурного мероприятия выступила студентка 4-го курса химико-биологического факультета Харсиева Лали. Курировала проект «Молодые художники» исполняющая обязанности проректора по воспитательной работе ИнгГУ Оздоева Лика Абукаровна.

“Выставка произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом и многообразием работ. Студенты, принявшие участие в данной выставке, без сомнений заслуживают уважения” – отмечают организаторы.

По решению жюри конкурса лучшей стала картина Дарсиговой Амины под названьем «То самое мгновенье», второе место заняла работа Муцольговой Джанат «Натюрморт», в тройку лучших картин вошла работа Гандалоевой Фатимы «Натюрморт с гранатом».

Авторы лучших картин получили от организаторов дипломы и ценные подарки.

Пресс-служба Ингушского государственного университета