Студенты ИнгГУ провели мероприятие, посвященное Пророку Мухаммаду

Студенты Ингушского государственного университета совместно с проректором по воспитательной и социальной работе Оздоевой Ликой Абукаровной провели мероприятие, посвященное  жизнеописанию пророка Мухаммада, Мир ему и Милость Аллах1а.
В университет были приглашены гости: имам города Магас Мержоев Адам и имам центральной мечети города Назрань Цолоев Хизир.
Встреча открылось чтением аятов священного Корана. Участники и гости встречи рассказали о высоких нравственных качествах пророка Мухаммаду (мир ему и благословение), о ценности следования его пути, привели хадисы и аяты Корана, раскрывающие важность намерений и поступков в жизни каждого человека.
Между выступлениями были продемонстрированы видеоматериалы из истории жизни Пророка.
Имам Адам Мержоев поблагодарил всех собравшихся и руководство ИнгГУ за организацию встречи. Имам Хизир Цолоев подчеркнул важность проведения таких мероприятий в учебных заведениях, так как это повышает духовно – нравственные качества студентов и соответственно улучшает их отношение к жизни, к учебе и ко всему окружающему миру.
Мероприятие завершилось чтением коллективного дуа за мир и благополучие нашего общества.

Пресс-служба ИнгГУ