В Ингушском госуниверситете прошла студенческая конференция, приуроченная ко Дню химика

Студенческая конференция, посвященная Дню химика, прошла 3 июня на химико-биологическом факультете Ингушского государственного университета.

Участие в научной конференции, организованной на кафедре «Химия», приняли более 80-ти человек, среди которых профессорско-преподавательский состав факультета, учащиеся  средней школы № 1 сельского поселения Барсуки, аспиранты, магистранты и студенты факультета.

Руководство работой конференции осуществляла доцент кафедры химии, к.х.н. Инаркиева Зарета  Идрисовна.

Основная цель конференции - это развитие творческой активности студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контакта между будущими коллегами.

С приветственным словом перед участниками конференции выступили декан химико-биологического факультета Дакиева Марет Курейшовна и профессор кафедры химии Саламов Али Хасмагометович.

В рамках конференции были заслушаны доклады участников, проведено химическое шоу, интеллектуальная Квест-игра и  «Брейн-ринг». Студентами было представлено 10  докладов.

По итогам конференции лучшие доклады и победители интеллектуальной игры были отмечены грамотами и памятными сувенирами.

Пресс-служба ИнгГУ