В Ингушском государственном университете стартовала приемная кампания

В Ингушском государственном университете 19 июня стартовала приемная кампания. Уже сегодня вы можете заявить о своем желании стать студентом регионального и современного университета.

В этом году по программам высшего образования бакалавриата и специалитета в ИнгГУ предусмотрено 711 мест для очной формы обучения и 211 для заочной.

Больше всего бюджетных мест на факультете «Информационные системы и технологии».

Окончание приема документов необходимых для очников, поступающих по результатам ЕГЭ и без вступительных экзаменов – 29 июля. Для абитуриентов, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно – прием документов завершается 15 июля.

Отрадно отметить, что наряду со специальностями – лечебное дело, экономика, юриспруденция, менеджмент, где традиционно большой конкурс, повышается спрос на такие образовательные программы, как химия и биология, зоотехния и агроинженерия, иностранные языки и особенно на направления, связанные с IT-технологиями.

Отличная новость! В нашем Университете с этого года начат набор на образовательную программу - «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», где есть бюджетные места, как на очном, так и на заочном отделениях.

Всего же в вузе ведется подготовка более чем по сорока образовательным направлениям.

Удобное новшество этого года – способ подачи документов через СУПЕРСЕРВИС - «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги». Доступны и другие варианты – через отделение почтовой связи, в электронном формате посредством информационной системы университета, размещенной на официальном сайте вуза и в очном формате. В таком формате Приемная комиссия будет принимать документы абитуриентов по адресу: РИ, г. Назрань Гамурзиевский округ, ул. Магистральная, д .39, по графику понедельник – пятница с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, в субботу с 9:00 до 14:00.

Добавим, что в связи с активным распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, прием документов от поступающих в Ингушский государственный университет будет осуществляться с соблюдением профилактических мер, в связи с этим все посетители должны быть в масках и при входе обрабатывать руки антисептическими средствами, в противном случае не будет производиться прием документов.

Дополнительную информацию можете получить по номерам телефонов - 8 (8734) 55-42-22 (доб.3), 8 (928) 695-63-23, 8 (928) 729-60-47

Пресс-служба ИнгГУ