День финансиста отметили в Ингушском госуниверситете

Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста. Праздник утвержден в 2011 году и приурочен к основанию Министерства финансов в 1802 году.

Профессия финансиста была и остаётся востребованной в государственном и частном секторе. Поэтому количество поступающих на финансовое направление подготовки с каждым годом увеличивается.

Не обошёл стороной «День финансиста» и студентов ИнгГУ.

Коллектив кафедры «Финансы и кредит» и студенты финансово-экономического факультета традиционно отметили этот день деловыми играми, мастер-классами, на которых присутствовали представители финансовых органов республики.

Приятным сюрпризом для коллектива кафедры «Финансы и кредит» стало благодарственное письмо «За активное участие кафедры в мероприятиях, реализуемых в рамках реализации федеральной программы повышения финансовой грамотности населения» от имени директора ФГБОУ «НИФИ» Минфина России В.С. Назарова. Благодарность вручили представители регионального Министерства финансов в лице заместителя начальника отдела межбюджетных отношений Мальсаговой А.М. и главного специалиста аналитического отдела Оздоевой М.М.

На мероприятие также присутствовали заместитель начальника и специалисты отдела обеспечения процедур банкротства УФНС по РИ Мурзабеков А.Г., Часыгов Н.Х., Мурзабеков М.Г., Безиев Т.А.. Гости отметили высокий уровень подготовки и ответственность наших студентов при прохождении производственной практики.

С приветственным словом к участникам встречи обратился декан финансово-экономического факультета Мержо М.Ш., а также зав. кафедрой «Финансы и кредит» Цурова Л.А., которая поблагодарила Минфин РИ за отмеченный труд на поприще обучения финансовой грамотности.

Особо отличились сегодня студенты 3-го курса Хашиева Лида, Зурабов Ахмед, Чербижева Макка, а также преподаватели кафедры «Финансы и кредит» Котиева Е.Д. и Цороева М.И. Они подготовили тематические игровые площадки на знания в области финансовой географии, эрудиции, профессиональных умений и навыков. Победители в командном зачете и участники были отмечены грамотами, призами и подарками. Коллектив кафедры «Финансы и кредит» благодарит всех, кто принял участие в сегодняшнем мероприятие и поздравляет всех работников финансовой сферы Республики Ингушетия.

Пресс-служба ИнгГУ