" Таланты в регионы"

Ингушский государственный университет вошел в проект " Таланты в регионы" и заключил соглашение с Московским физико-техническим институтом для реализации совместных образовательных программ.
Студенты,которые поступят в этом году на физико-математический факультет ИнгГУ,смогут пройти обучение по новый сетевой программе "Информационные системы и технологии". Данная программа сочетает в себе продвинутые навыки программирования и математический базис ,которые востребованы в IT- компаниях. Занятия в университете будут проводить,в том числе преподаватели МФТИ.Совместная работа даст возможность студентам учиться по высоким стандартам Физтеха не выезжая из региона.
Пройти отбор на программы совместного бакалавриата смогут те,кто примет участие и покажет лучшие результаты в тестировании уже после зачисления в вуз на соответствующее направление.
Современный мир развивается за счет открытости, и мы приложим все усилия чтобы и дальше сокращать географические препятствия в сфере образования.