День психолога

Самый большой друг и самый большой враг человека-его воображение
©Артуро Граф

День психолога в России и мире приходится на ноябрь и является профессиональным праздником специалистов, умеющих «лечить душу».

Психологическая культура становится важной составляющей повседневной жизни. Она необходима в любой области, в воспитании детей, в семейных и деловых взаимоотношениях, в учебной и социальной сферах.

А ты знал, что:

• Даже положительные события, такие как окончание университета, вступление в брак или новая работа, могут привести к депрессии.
  • Люди неохотно противоречат спокойному, уравновешенному человеку. Наоборот, когда кто-то яростно и агрессивно отстаивает свое мнение — ему сопротивляются и будут с ним спорить.
  • Чтобы быстро заснуть надо лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки вверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко.
  • Взгляд налево в сторону говорит о слуховых воспоминания. Например, вспомните звуки фортепиано. Если взгляд направлен справа в сторону — это признак слухового конструирования.

Мы же хотим поздравить преподавателей кафедры Психологии и педагогики с их профессиональным праздником.
Желаем вам мудрости, замечательных результатов деятельности и удачи на жизненном пути!