Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открылось на базе ИнгГУ

В рамках празднования Дня российской науки на территории Ингушского государственного университета по инициативе активистов вуза свою деятельность начало отделение Российского движения детей и молодёжи.

Движение было создано 18 декабря 2022 года по инициативе Президента России Владимира Путина для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Его отделения открываются в каждом регионе России, и Ингушетия не стала исключением. «Движение первых» направлено на создание равных возможностей для всестороннего развития детей и молодежи. Участники движения действуют как команда единомышленников, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Также они уважают культуру, традиции обычаи и веру друг друга.

Ректор Ингушского госуниверситета Фатима Албакова отметила, что для студентов вуза “Движение первых” станет важной площадкой для самореализации: “Ингушский университет всегда выступает за новые проекты, особенно если они открывают дополнительные возможности для развития студентам и школьникам. В рамках РДДМ наши студенты станут наставниками ребят из школ, инициативными участниками молодежных проектов и помощниками советников директоров по воспитанию. Такой процесс коммуникации - бесценный опыт, ребята не только “прокачают” свои soft skills как на региональном, так и на всероссийском уровне, но и смогут начать свой профессиональный путь”, - отметила Фатима Юсуповна.

Появление в вузе отделения «Движения первых» означает, что теперь школьников будут знакомить со студенческой жизнью до момента поступления в университет ещё активнее с применением новых форматов работы — мастер-классов, семинаров, профориентационных событий и проектов. Для развития личности работают 12 направлений, участвовать в проекте могут школьники и студенты.

#СенежВДвижении
#РоссияСтранаВозможностей