14 марта в стенах Ингушского государственного университета прошла встреча студентов Агро-инженерного факультета с представителем ООО «ПК ЮЖНЫЙ»

photo_1_2023-03-17_15-35-28.jpg

Тема встречи: Знакомство производства с будущими специалистами.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился декан Агро-инженерного факультета Ужахов Мурад Израилович, он отметил важность такого рода встреч для формирования интереса будущих специалистов в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также для дальнейшего трудоустройства выпускников.

Начальник отдела кадров ООО «ПК ЮЖНЫЙ» Цороев Магомед рассказал о комплексе, достигнутых результатах, а также о поставленных задачах и планах. В своем выступлении он рассказал о острой нехватке таких специалистов как: зоотехник, агроном, механик, технолог, а также специалистов в области строительства.

photo_4_2023-03-17_15-35-28.jpg

Компания ООО «Птицекомплекс Южный» учреждена в 2012г. С целью создания вертикально-интегрированного промышленного комплекса по производству и переработке мяса индейки.

Проект подразумевает полный цикл производства мяса индейки, начиная с этапа закладки инкубационных яиц в инкубаторе, убоя и последующей переработки (производство колбас, сосисок, ветчины, сарделек из мяса индейки и т.д.).

Магомед Мусаевич заверил студентов, что их комплекс предоставляет полный социальный пакет для всех сотрудников (отпуск, больничный, проездные расходы). Комплекс в будущем планирует создать коттеджный поселок, чтобы обеспечить молодых специалистов жильем.

Хочется отметить, что студенты проявили живой интерес к этому производству и планируют в будущем связать свою жизнь с «ПК ЮЖНЫЙ»

В завершении мероприятия гости пожелали студентам успехов в учебе и творческих начинаниях.

photo_2_2023-03-17_15-35-28.jpg