В Ингушском государственном университете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и современность», посвященная 90-летию профессора А.Х. Аушева

Мероприятие было организовано кафедрой «Анатомия человека» медицинского факультета в сотрудничестве со Студенческим научным обществом факультета и ИнгГУ.

На конференции были представлены научные работы и исследования в области медицины и смежных наук. Специалисты из разных регионов России и международные эксперты приняли участие в работе секций, которые были организованы по разным научным направлениям, таким как морфология и патоморфология, внутренние болезни, хирургия, анестезиология, реанимация, травматология и онкология, акушерство, гинекология и педиатрия, микробиология, вирусология, инфекционные болезни и дерматовенерология, организация здравоохранения, эпидемиология и информационные науки в медицине.

В рамках конференции были обсуждены актуальные вопросы современной медицины, а также представлены новые методы и подходы в диагностике, лечении и профилактике различных заболеваний. Все материалы, представленные на конференции, будут опубликованы в электронном сборнике с цитированием в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Конференция «Медицина и современность» позволила ученым и практикам обменяться опытом и знаниями, а также способствовала развитию научных связей между различными учреждениями и регионами.

photo_2023-05-11_16-26-26.jpg

photo_2023-05-11_16-26-30.jpg