29 ноября 2018г., состоится ежегодная межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Финансы: теория и практика».

Уважаемые студенты и молодые ученые!

Приглашаем Вас принять участие в межрегиональной очно-заочной научно-практической конференции «Финансы: теория и практика».

Конференция проводится на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ингушский государственный университет» (ИнгГУ).

По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции (печатный и в электронном виде). Сборнику присваиваются соответствующие библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер (ISBN).

УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УЧАСТИЯ

Желающие принять участие в конференции должны до 24 ноября 2018 г. направить на электронный адрес: lisa_esco@mail.ru заявку и статью, оформленную в соответствии с требованиями и образцом. К публикации принимаются статьи, оригинальность которых составляет не менее 70% по системе «Антиплагиат».

Файлы следует назвать по фамилии (например: Семенов В.П.-статья, Семенов В.П.-регистрационная карта).

1.     Электронный или печатный сертификат высылается участнику по запросу:

·        Заявку на сертификат следует направлять совместно с пакетом документов.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Региональная экономика и финансы

Банки и банковское дело

Государственные и муниципальные финансы

Финансы коммерческих и некоммерческих организаций

Финансы домохозяйств

Исламские финансы

Глобальные финансы

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Формат текста

Microsoft Word (*.doc, *.docx);

Нумерация страниц

не ведется

Межстрочный. интервал

полуторный

Поля

(верхнее, нижнее, левое, правое) по 20 мм;

размер (кегль) — 14;

Тип шрифта:

Выравнивание текста

по ширине

Размер листа

А4, ориентация книжная

УДК

Присвоение статье индекса УДК обязательно. УДК можно найти на сайте: http://teacode.com/online/udc/

Список использованной литературы и постраничные ссылки

Используемая литература оформляется в конце текста под названием «Список использованных источников». В тексте обозначается квадратными скобками с указанием порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы, например: [3, с. 111]. Использование автоматических постраничных ссылок запрещено.

Рисунки и таблицы

Используемые в статье изображения должны быть формата: jpg, gif, bmp, изображения, выполненные в MS Word, не принимаются. Рисунки должны быть вставлены в текст и быть четкими, черно-белыми. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами

Авторское право

Ответственность за освещение материалов, несут авторы докладов. Наличие знака копирайта (©), с указанием автора, в конце статьи обязательно

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ

Проблемы избыточной ликвидности

российских банков

Дударова Х.Х. студентка 4-го курса финансово-экономического факультета ИнгГУ

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» ………

Аннотация: В данной статье рассматривается теоретические основы ликвидности банковского сектора в России на сегодняшний день. Анализируется и изучается состояние банковской ликвидности. Также определяются факторы, влияющие на уровень ликвидности.

Ключевые слова: ликвидность, денежно-кредитная политика, ключевая ставка, структурный профицит(дефицит).

текст,,,,,,,,,,,,,,,,[1],,,,,,,,,,,,[2, с. 112],,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,, [3],,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (5-7 стр)

Список использованных источников:

1. Бюджетный Кодекс РФ

2. Пенкин С.И. Профицит ликвидности в российской банковской системе. М. 2017 г.

3. http://www.cbr.ru/Collection/Collection/File/7796/ar_2017.pdf   Годовой отчет Банка России за 2017 г.;

4. https://www.cbr.ru/DKP/monetary_policy/liquidity/ Управление ликвидностью банковского сектора и процентными ставками денежного рынка.

Регистрационная карта статьи

Даю свое согласие на правку корректором представленного материала и публикацию в сборнике материалов конференции

Фамилия, имя, отчество автора (полностью)

Место учебы или работы