Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости финансово-экономического факультета.

6 ноября 2018 года коллектив преподавателей кафедры «Финансы и кредит» под руководством зав. кафедрой Л.А. Цуровой стал призером IV Международного профессионального конкурса преподавателей вузов UNIVERSITI TEACHER – 2018,             презентовав на конкурсе основную профессиональную образовательную программу (ОПОП) «Финансовый менеджмент в общественном секторе, бизнесе и банках», реализуемую в Ингушском государственном университете по направлению подготовки магистра 38.04.08 «Финансы и кредит». В общей массе представленных на конкурс заявок ОПОП «Финансовый менеджмент в общественном секторе, бизнесе и банках» была отмечена как актуальная и востребованная в условиях роста значимости эффективного и рационального использования финансовых ресурсов в экономике страны и региона, а также оптимально реализующая компетентный подход с учетом требований профессиональных стандартов по соответствующим финансовым специальностям.

15 ноября 2018 года студенты и магистранты финансово-экономического факультета Танкиева Дж., Дударова Х.Х., Пугоева А.М,, Нальгиева М.С., Эсмурзиева Х.М. приняли участие в конкурсе Министерства финансов РИ «Открытый бюджет для граждан», представив свои презентации в следующих номинациях: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», «Бюджет Республики Ингушетия в вопросах и ответах». Основная цель конкурса – выявление и распространение лучшей практики представления бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для широкого круга лиц информации о бюджете.

Кафедра «Финансы и кредит» не первый год активно сотрудничает с агентством ВЭП, которое оказывает информационные, консультационные и образовательные услуги банкам в области управления специальными знаниями персонала с 1999 года. Агентство оказывает ряд информационных, консультационных и образовательных услуг банкам, лизинговым, страховым и другим компаниям, осуществляющих деятельность на финансовых рынках. Студенты профиля Финансы и кредит уже принимали участие в олимпиаде по финансовым технологиям и заняли призовое третье место. Среди участников были представлены как ведущие финансовые вузы страны, так и банковские работники. Сегодня продолжается тесное сотрудничество с агентством, которое в том числе выражается в безвозмездном предоставлении для Университета программного продукта Электронная банковская библиотека. Агентство ВЭП также предоставило возможность бесплатного участия для студентов в профессиональном тестировании на получение сертификата профессиональной деятельности. Так, наши студенты Хашиев Т., Танкиева Дж., Хаштырова М. уже получили сертификаты по направлениям банковского дела (кредитование, расчетные и кассовые операции, банковские риски), успешно пройдя тестирование в режиме онлайн. Коллектив кафедры Финансы и кредит благодарит агентство за предоставляемую периодически возможность оценить свое качество профессиональной подготовки наших студентов и подготовить их для успешного трудоустройства, в том числе за счет повышения квалификации по банковским специальностям.