Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Фестиваль культуры и фольклорного искусства в ДГУ

22 ноября 2018 года состоялось открытие фестиваля культуры и фольклорного искусства в Дагестанском государственном университете в г. Махачкала, в котором приняли участие сотрудники и студенты Ингушского госуниверситета.
В фойе актового зала ДГУ развернулось несколько площадок, на которых были представлены майданы, отражающие культуру разных народов Северного Кавказа. 

Наряду с другими участниками фестиваля, студенты ИнгГУ, одетые в традиционные национальные костюмы приветствовали гостей и участников фестиваля, угощали национальными блюдами, показывали изделия ручной работы народных умельцев республики, а также рассказывали о своих национальных традициях.

Ярким продолжением знакомства с традициями регионов стал праздничный концерт, в котором студенты ИнгГУ представили хореографический и вокальный номера.
По окончании фестиваля с речью выступила проректор по ВСР ДГУ Мадина Магомедова, которая поблагодарила всех гостей за участие в данном фестивале и пожелала в дальнейшем оставаться добрыми друзьями, объединиться благодаря фольклору и традициями наших народов.
Участникам фестиваля вручили сертификаты и было сделано памятное фото.

«Фестиваль культуры и фольклорного искусства «Майдан» проводится в целях сохранения и приумножения духовно-нравственных, культурных и исторических традиций народов Дагестана, социально-культурного развития студентов, привития гражданственности и патриотизма, а также раскрытия творческого потенциала молодежи», – поделились организаторы фестиваля.