Всероссийский семинар «Межкультурный диалог – залог единства России» прошёл в ИнгГУ

Студенты педагогического факультета ИнгГУ приняли участие в семинаре «Межкультурный диалог – залог единства России» в рамках Серии семинаров для обучающихся Северо-Кавказского федерального округа в образовательных организациях высшего образования, направленных на укрепление социального, межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, а также в целях знакомства с историческими и культурными традициями народов России.
Семинар проходил 26 ноября 2018г. в главном корпусе Ингушского государственного университета в г. Магас.
Целью семинара являлось формирование основ общероссийской гражданской идентичности и принципов межнационального согласия через механизмы адаптации и социализации студенческой молодёжи, а также профилактика экстремизма путем реализации социально-ориентированной сетевой образовательной программы. В рамках семинара проведены лекционное занятие, тренинг по межкультурным коммуникациям и противодействию идеологии экстремизма и терроризма, деловая игра на тему «Противодействие словесному экстремизму».