Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

23 Января, 2019
Возвращение истории

В краеведческий отдел Научной библиотеки ИнгГУ поступил полный комплект печатных изданий «Наши лица», авторского проекта Елены Севрюковой.
13 тематических выпусков проекта, осуществляемого с 2014 года Е.Н. Севрюковой, хорошо известны читателям в Ингушетии и за ее пределами. Каждый выпуск содержит обширный материал о людях, культуре, прошлом и настоящем республики. Издания полиграфически прекрасно выполнены, содержат большое количество фотографий, многие из которых опубликованы впервые. Библиотека располагала отдельными выпусками «Наших лиц», переданных ей ранее краеведом, членом Союза журналистов России, Султаном Мерешковым, теперь комплект полон.
18 Января, 2019
Конкурс имени Л.С. Выготского

Продолжается прием заявок на третий Конкурс им. Л.С. Выготского. Старт Конкурса дан президентом «Рыбаков Фонда» Екатериной Рыбаковой на XIX Международных Чтениях памяти Л.С. Выготского «Метод Л.С. Выготского в современных социальных практиках».

Участвовать в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты старших курсов магистратуры, студенты старших курсов бакалавриата и средних профессиональных учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки «педагогические науки» и «гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.
10 Января, 2019
Къахетам - Милосердие

Продолжается оказание помощи детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных семей Республики Ингушетия, проводимой в рамках ежегодной благотворительной акции студентов и преподавателей Ингушского госуниверситета «Къахетам» («Милосердие»).
29 Декабря, 2018
Новогоднее поздравление  Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова  студентам, руководству и преподавателям российских вузов.

Новогоднее поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова студентам, руководству и преподавателям российских вузов.

Дорогие друзья!

От имени Министерства науки и высшего образования
Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом!
29 Декабря, 2018
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом!
Уходят последние дни старого года. Минувший 2018 год был полон важных событий для нас с Вами. И, подводя итоги года, можно с уверенностью сказать, что верность традициям, умение откликаться на веяние времени и работать на перспективу позволили нам сохранить ритм динамичного развития нашего университета.