Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Къахетам - Милосердие

     Продолжается оказание помощи детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных семей Республики Ингушетия, проводимой в рамках ежегодной благотворительной акции студентов и преподавателей Ингушского госуниверситета «Къахетам» («Милосердие»).
Мероприятие на этот раз началось с посещения студентами детского реабилитационного центра с.п. ст.Троицкая. Посещение не ограничивается новогодними подарками и продуктами питания: для детей с ограниченными возможностями реабилитационного центра студенты ИнгГУ устроили праздничную программу с веселыми играми и национальными танцами. Надо отметить, что студенты Ингушского госуниверситета ежегодно посещают подопечных этого центра и устраивают для них новогодний праздник.
     Акция продолжилась и в выходные дни, и несмотря на то, что студенты заняты и активно готовятся к зимней экзаменационной сессии, представители студенческого самоуправления и активисты университета продолжили дарить минуты радости детям.
     Благотворительная акция «Къехетам» с каждым годом набирает обороты, в сбор средств, продуктов, игрушек и одежды включаются не только студенты и сотрудники Ингушского государственного университета, но и граждане республики, которые наблюдали за ходом акции в прежние года, и представители малого бизнеса, и благодаря всё большей известности инициативы студентов ИнгГУ, каждый раз удается охватывать большее количество нуждающихся в помощи людей.
     Как и раньше, в этом году студенты заслужили немало тёплых слов не только со стороны нуждающихся, но и людей, наблюдающих за реализацией наилучших помыслов нашей молодёжи.