Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ

Студенты агроинженерного факультета Ингушского госуниверситета - Газиков Джабраил, Дзауров Мухарбек, Нальгиев Микаил и Хамхоев Арсамак - стали лауреатами Всероссийского Тимирязевского конкурса.

Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ», проходил в конце марта в ФГБУ ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

Это мероприятие для старшеклассников, студентов и научных работников в возрасте от 14 до 30 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями, и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс (с января по 1 марта 2019 года) и Всероссийский очный конкурс (с 27 по 29 марта, молодежный форум). Наши студенты успешно прошли отборочный заочный тур и вошли в финальную часть, в которой проходят выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед экспертным жюри. Газиков Джабраил, Дзауров Мухарбек – студенты направления «Агрономия», и Нальгиев Микаил и Хамхоев Арсамак – направление «Зоотехния», достойным образом представили свои научные изыскания, что и отмечено в дипломах лауреатов.

Оркомитет конкурса не только отметил успех наших студентов, но и особо подчеркнул заслугу научных руководителей – Костоевой Лизы Юсуповны, старшего преподавателя кафедры «Агрономия» и Долгиевой Заремы Мухарбековны, доцента кафедры «Зоотехния», а также ректора ФГБОУ ВО ИнгГУ Мартазанова Арсамака Магомедовича, что отражено в благодарственных письмах и дипломах.

Поздравляем студентов и руководителей, желаем им дальнейших успехов!