Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

VIII открытая олимпиада школьников

Ингушский государственный университет совместно с Министерством образования и науки Республики Ингушетия провёл очередную открытую олимпиаду для школьников общеобразовательных организаций.

Олимпиада в Ингушском государственном университете проводится с 2011 года. В ней участвуют школьники 7-11 классов, которые соревнуются по 14 дисциплинам: математика, физика, биология, химия, информатика, английский язык, французский язык, немецкий язык, русский язык, литература, история, обществознание, ингушский язык и ингушская литература.  Университетом созданы все условия для участия школьников из других субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья в режиме онлайн.

Олимпиада проходит в два этапа: дистанционный, где участникам по предварительно поступившим заявкам на e-mail отправляются задания, и очный, который проходил с 5 по 13 апреля. В первом этапе олимпиады приняло участие более 2700 школьников, ко второму этапу было допущено 1024 конкурсантов. Очный тур проходил в Ингушском государственном университете.


Свою задачу Ингушский государственный университет видит в том, чтобы создать условия, в которых максимальное количество детей реализовали свои возможности. Победители олимпиады имеют льготы по профилю дисциплины при поступлении в Ингушский государственный университет.

Организаторы отмечают повышение качества выполнения олимпиадных работ участников 10 и 11 классов, ежегодно принимающих участие. Также увеличивается динамика общего количества участников олимпиады. Так, в 2017 году общее количество принявших участие в дистанционном этапе олимпиады составило 2062 школьника, в 2018 году – 2764.


Последний день олимпиады совпал с Днём открытых дверей, который проводится в ИнгГУ ежегодно. Для всех желающих узнать информацию о правилах и правах абитуриентов при поступлении в Ингушский государственный университет, особенно для категории поступающих имеющих особые права, рассказывали сотрудники нашего университета во главе с проректором по научной работе, профессором Султыговой Захидат. Гости имели возможность узнать более подробную информацию об условиях обучения в ИнгГУ, были организованы экскурсии в научных лабораториях, по кафедрам факультетов, абитуриенты смогли пообщаться с деканами, заведующими кафедрами, преподавателями и студентами.