Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

«Мир Кавказу-2019»

25 апреля Ингушский госуниверситет принимал участников автопробега «Мир Кавказу-2019», организатором которого в одиннадцатый раз выступает Южный федеральный университет.

"Мир Кавказу" – комплексный проект, который включает в себя научно-просветительский автопробег по регионам Северного Кавказа, летнюю молодежную школу, межрегиональный научный форум. Участие в "Мире Кавказу" приняли десятки ведущих экспертов и тысячи молодых людей из всех регионов Юга России. Проект динамично развивается и привлекает в свою команду новых участников, молодых ученых, исследователей и партнеров.

В рамках мероприятия гости провели презентацию проекта «Мир Кавказу», фокус -группу «Россия в современной системе международных отношений глазами молодежи Северного Кавказа» и социологический опрос «Социальное самочувствие и жизненные шансы молодежи Северного Кавказа».

Также, в нашем вузе стартовал первый этап конкурса «Лучший молодой кавказовед года», состоялась встреча по вопросам Студенческого самоуправления и волонтёрского движения. Стоит отметить, что волонтёрское движение в Ингушском государственном университете имеет свою уникальность, давнюю историю и направлено на благотворительность и поддержку социально незащищённых студентов и семей.

Гости получили в ИнгГУ радушный приём, была проведена концертная программа с участием ансамбля университета "Молодость Ингушетии" и экскурсия. Подобные встречи позволяют университетам обмениваться опытом и укреплять межвузовские связи.