Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Объявление

С 13 по 16 июня 2019 года в Ингушском государственном университете пройдёт VII-ая международная научная конференция «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа».
Основная проблематика обсуждения: гуманитарные, политические и социально-экономические проблемы Кавказского макрорегиона, гуманистические идеи и ценности в традициях, фольклоре и литературе кавказских народов, модернизация и этнокультурное возрождение; традиционная культура, языки и ценности кавказских народов в условиях глобализации; проблемы межнациональных и межстрановых отношений в регионе на современном этапе; история Кавказа, место и учет интересов кавказских народов в геостратегии и национальной политике региональных государств и международных организаций, перспективы и альтернативы развития региона.
Секции: Социальное и политическое развитие Кавказа: состояние и перспективы; Гуманитарные проблемы модернизации Кавказа: культурные традиции и инновации. История и идентичность; Языки, литература и культура кавказских этносов на родине и в диаспорах.
Регистрация в 9-40 13 июня, начало работы в 10-00. Место проведения: ЛОК «Армхи».