Конференция «Репродуктивное здоровье семьи» прошла в ИнгГУ

7 июня Ингушский государственный университет совместно с Минздравом РИ и Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Бербекова провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Репродуктивное здоровье семьи» для врачей акушеров-гинекологов, онкологов и организаторов здравоохранения. Конференция была приурочена к 25-летию ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет».

В ходе конференции были рассмотрены наиболее актуальные на сегодняшний день темы, посвященные вопросу репродуктивного здоровья и создания здоровой семьи. Среди докладчиков были как наши специалисты, так и приезжие из соседних городов РФ. На пленарном заседании выступили Зарета Гатагажева к.м.н., доцент, зав.кафедрой акушерства и гинекологии ИнгГУ с докладом «Переходный период в жизни женщины: нарушение сна и психоэмоциональный статус» и Лариса Цаллагова д.м.н., профессор, зав.кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО СОГМА, которая представила исследование на тему «Предгравидарная подготовка женщин с первичным невынашиванием беременности».

По итогам работы принято решение публикации материалов, участники поблагодарили организаторов за тёплый приём.