Открытая лекция в ООО «Сад-Гигант Ингушетия»

jgfjgj

11 апреля 2018 года на базе оптово-распределительного центра ООО «Сад-Гигант Ингушетия» (ОРЦ), студентам 4 курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление» была проведена открытая лекция на тему «Роль и значение оптово-распределительного центра в системе распределительной логистики». Лектором и инициатором была Наталья Плиева к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент» Ингушского государственного университета. Большую помощь в проведении и презентации лекции о движении логистического материального потока, а также об организации и технологии хранения яблок оказал генеральный директор ООО «Сад-Гигант Ингушетия» Замир Балкизов и начальник отдела кадров Мадина Чахкиева. В конференц-зале состоялась беседа студентов университета с руководством ОРЦ.

Оптово-распределительный центр ООО «Сад-Гигант Ингушетия» входит в состав Ассоциации ОРЦ России. На сегодняшний день он располагает более 600 га интенсивных садов. Руководство ОРЦ связывают рост производства с крупными кооперативными предприятиями, они стремятся следовать трендам глобальных рынков продовольственной продукции, а также ориентированы на индустриальные агротехнологии и агрологистику.
Масштабы производства обеспечивают выгодность внедрения индустриальных технологий и позволяют преодолеть логистические ограничения. Благодаря поддержке Министерства промышленности и торговли РИ налажены взаимоотношения с торговыми сетями «Магнит», «Пятерочка», «Х5» и др.
В ходе встречи между деканом финансово-экономического факультета Мусой Мержо и руководством ОРЦ, было достигнуто соглашение о возможности прохождения производственной практики студентами Ингушского госуниверситета.

30 августа в 12-00  состоится заседание Ученого совета ИнгГУ