VII открытая олимпиада школьников

DSC 1243В целях выявления и развития у будущих абитуриентов творческих способностей и интереса к наукам, распространения и популяризации знаний по дисциплинам среди школьников, привлечения абитуриентов, Ингушский государственный университет совместно с Министерством образования и науки республики проводит VII открытую олимпиаду школьников 7-11 классов по 14 дисциплинам: математика, физика, биология, химия, информатика и ИКТ, английский, французский и немецкий языки, русский язык, литература, история, обществознание, ингушский язык и ингушская литература.
Открытая олимпиада проводится в два этапа: первый этап дистанционный, второй очный. Дистанционный этап проходил с 14 по 16 февраля, а очный проходит в эти дни — с 9 по 14 апреля.

Как отметила ответственный секретарь приёмной комиссии Ингушского госуниверситета, проректор по научной работе, профессор Захидат Султыгова, победители и призеры олимпиады смогут без вступительных испытаний поступить в ИнгГУ на специальности, соответствующие профилю олимпиады I, II и III уровней. По её словам, в дистанционном туре приняли участие 2764 человека, а на очный тур допущены 920 человек. В этом году требования повысились. Количество участников олимпиады из года в год растёт, отметила Султыгова. Большое количество желающих поступить на направления русский язык, математика, физика, история, биология, обществознание.
По словам Захидат Султыговой, выявление творческих способностей, интересов школьников является одним из приоритетов работы Приёмной комиссии ИнгГУ.

г. Магас, проспект И.Б. Зязикова, 13 (Главный корпус), 5-й этаж, каб.510 или 511.

6 июля в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ