DSC 048235445 В Научной Библиотеке  Ингушского государственного университета начала работу VI-ая Международная научная конференция «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа». Она продлится с 10 по 13 мая 2018 года.  Заявлено более 70 докладов. Основные проблемы, выносимые на обсуждение: политические, социально-экономические и гуманитарные проблемы Кавказского макрорегиона, гуманистические идеи и ценности в традициях, фольклоре и литературе кавказских народов, модернизация и этнокультурное возрождение; традиционная культура, языки и ценности кавказских народов в условиях глобализации; проблемы межнациональных и межгосударственных отношений в регионе на современном этапе; история Кавказа, место и учет интересов кавказских народов в геостратегии и национальной политике региональных государств и международных организаций, перспективы и альтернативы развития региона.

Место проведения: Республика Ингушетия, г. Магас – Научная Библиотека ИнгГУ.

Программма  конференции

30 августа в 12-00  состоится заседание Ученого совета ИнгГУ