Cеминар «Педагогическое мастерство»

IMG 1574   11 мая в корпусе № 3 «В» на физико-математическом факультете прошел методический семинар «Педагогическое мастерство». Педагоги кафедры совместно со студентами подготовили 4 открытых урока по алгебре и геометрии. В качестве педагогов выступили студенты, а их сокурсники играли роль учеников 8,9,10 и 11 классов. Целью семинара стало знакомство студентов с методикой преподавания математики в средних образовательных учреждениях, получение профессиональных умений и навыков педагогической деятельности.
Присутствующие на открытых уроках наблюдатели в лице педагогов факультета отметили хорошее знание материала, оценили организационное и методическое содержание открытых уроков, высказали свои замечания и пожелания . Кафедра математического анализа планирует проводить подобные семинары 2 раза в год, вовлекая как можно большее число студентов в данное мероприятие.

Семинар вызвал живую реакцию и активное обсуждение со стороны участников, которые отметили большую позитивную роль данного мероприятия для последующей профессиональной деятельности.
Большинством присутствующих лучшим уроком был признан семинар Лолиты Тимерхановой «Основные методы решения логарифмических уравнений».

30 августа в 12-00  состоится заседание Ученого совета ИнгГУ