Игра Ингушской национальной Лиги КВН прошла в ИнгГУ.

FQXJ0542  14 мая в Ингушском государственном университете состоялась финальная игра КВН Ингушской национальной Лиги. Тематику конкурсных заданий было решено связать с особенностями студенческой жизни, что вылилось в название состязания: «Я студент».
Работа по организации игры была проведена Ингушским государственным университетом в лице помощника-советника ректора Евлоева Магомеда Мусаевича, специалиста по культурно-массовой работе Дугиева Адама и студенческого актива.
Состязались в смекалке, эрудиции и шутках команды КВН ИнгГУ, Назрановского аграрного техникума, Северо-кавказского топливно-энергетического колледжа, Пожарно-спасательного колледжа, Медико-технологического колледжа и Гуманитарного колледжа г. Назрань.

В состав жюри конкурса вошли: радио и телеведущий, спортивный журналист НТРК «Ингушетия» Амир Цечоев, телеведущий ГТРК «Ингушетия», редактор Ингушской национальной лиги КВН Ислам Циздоев, один из основателей Национальной сборной КВН республики «Инг» Алихан Оздоев, руководитель проекта «Мысли вслух», актёр ТЮЗа Мухажир Долаков, участник проекта «Мысли вслух», актёр ТЮЗа Белхоеа Магомед. Меткость и острота слова, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, поддержка болельщиков – вот несколько дополнительных критериев, кроме традиционных, по которым жюри оценивало выступления КВНщиков.
Игра проводилась в виде двух творческих конкурсов – Приветствие и Биатлон. Все выступления были яркими и интересными, но по итогам игры абсолютным победителем стала команда КВН «ИнгГУ». Живое и оригинальное выступление не оставило сомнений в том, кто здесь победитель.
Призёры были награждены дипломами. В завершение участники сделали памятное фото. Зрители долгими овациями поблагодарили участников за яркий и эмоциональный праздник.

6 июля в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ