Научно-практическая конференция студентов и клинических ординаторов

20180517 142105 17 мая в корпусе медицинского факультета Ингушского государственного университета, прошла научно-практическая конференция «Научные достижения молодых исследователей» для студентов и клинических ординаторов. В фокусе научной программы конференции рассматривались вопросы современной репродуктивной медицины, вопросы дифференциальной диагностики клинических случаев разных дисциплин, коморбидные состояния в терапии, лечение и профилактика репродуктивных потерь, вопросы перинатальной заболеваемости и смертности, вакцинации, эпидемическая ситуация по туберкулезу в РИ, определение репродуктивного здоровья у молодежи в СКФО, гигиеническая оценка пруда города Назрань и другие актуальные темы.

Мероприятие было организовано кафедрой «Акушерство и гинекология» совместно с кафедрой «Госпитальная терапия» медицинского факультета ИнгГУ.
В научно-практической конференции приняли участие 67 врачей, клинических ординаторов и студентов медицинского факультета.
В пленарной части с приветственным словом выступила заместитель декана медицинского факультета, доцент Гагиева Долатхан Алиевна, профессор Дидигова Р.Т., доцент Гатагажева З.М., приветствовали гостей и докладчиков, пожелали удачной и плодотворной работы.
В секционной част были заслушаны доклады, по которым развернулись активные дискуссии. Лучшие доклады рекомендованы на участие в Межрегиональной научно-практической конференции; были выданы сертификаты участника мероприятия и дипломы победителям.

31 мая в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ