Олимпиада по физиологии

5453  7 мая 2018 году в ИнгГУ прошла олимпиада по физиологии «Соревнование рождает истину», организованная зав. кафедрой «Нормальная физиология», к.м.н., доцентом Гагиевой Д.А. В организации олимпиады приняли участие члены физиологического кружка и Общества физиологов РИ.
В приветственном слове, Долатхан Алиевна отметила, что нормальная физиология является неотъемлемой частью профессиональной подготовки квалифицированного специалиста, подчеркнула значимость данного рода мероприятий для общего развития студентов и пожелала всем успехов.

Олимпиада проходила с участием 6 команд из числа студентов 2 курса в несколько этапов: приветствие (название команды, плакат, лозунг и видеопрезентация), домашнее задание, конкурс капитанов, разминка, брейн – ринг, творческий конкурс, конкурс – «Знания, умения, навыки». Участники команд продемонстрировали глубину теоретических знаний и практических навыков.
По итогам конкурсов на первое место вышла команда 204 группы «Водитель ритма», второе место заняла 201 группа «Кардио» и третье место 205 группа «Natus Vincere». Руководитель и финалисты награждены дипломами.
Олимпиада прошла в дружелюбной обстановке, в духе здорового соперничества.

6 июля в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ