XI Международный биотехнологический форум

diii   23-26 мая 2017 г. в г. Москве на выставочной площадке Российского аграрного университета им. К.А.Тимирязева прошел XIМеждународный биотехнологический форум – выставка «Современная биоиндустрия в решении национальной задачи повышения эффективности товарных производств в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, ФАНО, Российской Академии Наук.
Ингушский государственный университет на мероприятии  представляла профессор кафедры биологии, доктор биологических наук Плиева Айшет Магомедовна.

Доклад Айшет Магомедовны «Технологические особенности приготовления и применения бездрожжевого хлеба» привлёк внимание многих участников, т.к.применение бездрожжевого хлеба - это альтернатива дрожжевому, изготавливаемому на термофильных дрожжах и является одним из видов профилактики онкозаболеваний,.  Было задано много вопросов по теме.

По итогам форума Плиева А.М. была удостоена дипломом и золотой медалью «РосБиоТех – 2017»

г. Магас, проспект И.Б. Зязикова, 13 (Главный корпус), 5-й этаж, каб.510 или 511.

6 июля в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ