Итоги конкурса Финансист года-2017

DSC 0697  21 декабря в Ингушском госуниверситете подвели итоги конкурса "Финансист года-2017". Главная цель проведения конкурса – повышение значимости финансово-экономических знаний среди молодежи и развитие осознанной мотивации выбора профессии. В качестве приглашённых почетных гостей и жюри мероприятие посетили первый заместитель Корпорации развития РИ - Магомед Нальгиев, начальник соцотдела и отдела опеки Администрации Сунженского р-на Ибрагим Гулиев, финансовый директор ООО РИАК- Хасан Местоев, председатель организации предпринимателей "Своё дело" Магомед Боров, а также проректор по информационно-методической работе Азамат Албогачиев, коллектив кафедры Финансы и кредит, студенты экономических направлении.

Традиционно конкурс проводился в два этапа: заочный тур - разработка бизнес кейса (бизнес идея) по финансовому менеджменту и финансовое прогнозирование; финал (очный тур), защита проекта – оптимизация экономики и финансов региона. По итогам двух туров в полуфинал успешно прошли 8 студентов. Очный тур был представлен командной игрой - защита проекта. По итогам заочного и очного туров 3-е место заняла магистрант 2 года обучения Албагачиева Пятимат Назировна , 2-е место – студентка 4 курса Мурзабекова Марина Борисовна. Победителем конкурса "Финансист года-2017" стала магистрант 2 года обучения Татиева Фатима Аптиевна. По прогнозам котировок биржевых активов точнее всех оказались прогнозы доцента кафедры Финансы и кредит Марем Султановны Инаркиевой и студентов 4-го и 1-го курсов: Тутаевой А. и Батаевой И. По итогам мероприятия победителям и призерам были вручены подарки и дипломы. Особой благодарностью отметили спонсоров мероприятия, которым вручили грамоты с присвоением звания «Почетный член попечительского совета факультета».

30 августа в 12-00  состоится заседание Ученого совета ИнгГУ