Итоги конкурса "Золотое перо"

DSC 0624   25 декабря в камерном зале ИнгГУ прошел финальный этап поэтического конкурса "Золотое перо". Более 20 непрофессиональных авторов из числа ВУЗов и СУЗов представили свои работы членам жюри, в числе которых была Зарета Хусеновна Ахильгова - член союза писателей России, Айшат Магомедовна Мальсагова, член союза писателей Ингушетии, Мухаммед Ибрагимович Точиев - член союза журналистов России. В конкурсе молодых авторов первое место занял Сукиев Джамалейл, призовые места поделили между собой Татриев Исропил, Хучиева Тамила, Мачукиева Тамара и Дзаурова Лолита. Приз зрительских симпатий достался Плиевой Залине и Куркиевой Мадине.

В конкурсе чтецов перед гостями выступили 18 участников, где первое место занял Кульбужев Берд Русланович, 2 место поделили между собой Падиева Джамиля и Эстоева Хатимат, третье - Наурузов Ахмед и Могушкова Асет.

По итогам конкурса победители были награждены призами, в дальнейшем планируется выпустить сборник авторских произведений студентов.

30 августа в 12-00  состоится заседание Ученого совета ИнгГУ