nauka0

День российского студенчества

80938EED8623EB28C16C30B22D2155CE2CEC7860AC12513699pimgpsh fullsize distr   25 января для студента – это не только конец сессии и наступление долгожданных зимних каникул, но и праздник всего студенчества. С 2005 года 25 января в России отмечается как День российского студента.
  Широко его отметили и студенты ИнгГУ. В главном корпусе университета состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню российского студенчества, организованный Центром культуры и досуга, в котором приняли участие известные артисты республики, творческие коллективы, а также ансамбль ИнгГУ «Молодость Ингушетии» и студенты университета. Поздравить учащихся с Днем российского студенчества приехал Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил, что студенчество эта самая счастливая и беззаботная пора, воспоминания о которой будут всегда жить в ваших сердцах. А также выразил уверенность в том, что студенты и выпускники ИнгГУ станут достойными представителями нашего народа, будут приносить пользу себе и людям.
Глава региона также отметил, что для молодой республики вопрос воспитания конкурентоспособной молодежи, формирование качественного кадрового резерва в различных отраслях и направлениях является сегодня одним из наиболее приоритетных. Юнус-Бек Евкуров также отметил, что современная молодежь Ингушетии в большинстве своем – это яркие, интересные и инициативные ребята, которые показывают отличные результаты в учебе, спорте, культуре и бизнесе. С особой гордостью Юнус-Бек Евкуров отметил качества, традиционные для ингушской культуры, – уважение старших, бережное отношение к истории и традициям народа.
По сложившейся традиции, по итогу мероприятия активисты, участники студсоветов и студенты получили почетные грамоты за активное участие в общественной жизни университета.

28 сентября в 15-00  состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

pamyatka1818