Всероссийский открытый конкурс стипендий Президента РФ.

stipendiya prezidenta Объявлен Всероссийский открытый конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом, претендентам из числа студентов и аспирантов, обучающихся по программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований, на 2018/19 учебный год. Организатором конкурса является Минобрнауки России.
  Целью проведения всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2018/19 учебный год (далее - конкурс) является определение списка лиц, направляемых для обучения за рубеж в 2018/19 учебном году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — стипендий Президента Российской Федерации (далее - стипендиаты Президента Российской Федерации).

Участниками конкурса являются студенты и аспиранты организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, иных главных распорядителей средств федерального бюджета, а также являющихся главными распорядителями средств федерального бюджета (далее — организации), обучающиеся по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее все -студенты) и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (аспиранты) по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - граждане Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2018 году, рекомендованные ученым советом организации для участия в конкурсе (далее - участники, претенденты).

В стипендию включены расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Стипендиальные средства перечисляются Минобрнауки России непосредственно на банковский счет принимающей организации.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года. Срок пребывания стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра.

Сроки проведения конкурса и представления заявок – с 9.00 часов (мск) 5 февраля 2018 г. до 18.00 часов (мск) 23 марта 2018 года. Подробнее с документацией по ссылке.

6 июля в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ