nauka0

С Днем российской науки.

6f7d1d17d55054c978c317f21fc0f5b9Уважаемые коллеги!

Прошедший год отметился рядом крупных мероприятий, проведенных  в нашем университете. Всероссийский фестиваль науки, Международная конференция «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа», Международная научная конференция «Кавказоведение: история и современность», посвященная 80-летию И.А. Дахкильгова, Международная конференция «Современная медицина глазами молодых исследователей», Региональная студенческая конференция «Молодые исследователи – в поиске», Межрегиональный научно-практический форум «Налоговые вызовы современной России», Межрегиональная студенческая конференция «Финансы: теория и практика». Ингушский государственный университет является главной площадкой для проведения регионального этапа ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант», Международной акции «Большой этнографический диктант», и многих других значимых научных мероприятий.

С каждым годом набирает обороты деятельность СНО университета. Студенты и аспиранты ИнгГУ становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов, занимают призовые места на научных олимпиадах.

В создании современного образа вуза именно наука играет определяющую роль. Научная работа профессорско-преподавательского состава вуза велась в рамках 9-ти научных направлений, посвященным актуальным проблемам высшего образования, теории, методики образования и воспитания учащейся молодежи, естественных и технических наук. Сотрудниками университета в 2017 году было защищено две докторские диссертации.

Отмечая научные успехи нашего университета в 2017 году, мы уверены, что коллектив ИнгГУ выдержит высокий темп развития и будет достигать новых высот; что продуктивные идеи талантливых исследователей оперативно воплотятся в реальные разработки и инновационные проекты.

От всей души поздравляю вас, дорогие друзья, с замечательным праздником и желаю всем постоянно пребывать в творческом поиске! Крепкого всем здоровья, счастья и новых ярких открытий!

ректор, профессор                       Арсамак Мартазанов

28 сентября в 15-00  состоится заседание Ученого совета ИнгГУ