Деловая игра на юридическом факультете.

Одним из методов активного обучения является проведение деловых игр, имитационных  процессов, которые позволяют погрузить обучающихся в активное контролируемое общение, где они могут проявить приобретенные в ходе учебного курса  знания и умения, а также привить учащимся профессиональные навыки, ораторское мастерство, искусство излагать свои аргументы, убедительно представить свою позицию.
В соответствии с планом учебной деятельности, 15 апреля 2021 г. студентами 4 курса  юридического факультета была проведена деловая игра по дисциплине «Семейное право» на тему: «Расторжение брака. Решение вопросов: раздел имущества, определение места жительства детей и взыскание алиментов на их содержание. Имитационный процесс был организован и проведён в зале судебных заседаний под руководством ст. преподавателя Бакаевой М.К. Как «почётное жюри» на мероприятии присутствовали гости: заведующий кафедрой гражданского права и процесса, доцент Арчаков Мурад Юсупович, заведующий кафедрой теории государства и права, доцент Батыгов Зяудин Османович, начальник юридического отдела ИнгГУ Гандалоев Ислам Иссаевич, декан финансово-экономического факультета, доцент Мержо Муса Шамсудинович, заведующий кафедрой налоги и налогообложение, доцент Маратазанов Абдулмажит Кадирович.
У гостей остались позитивные впечатления от процесса. Муса Мержо отметил, что в его практике ещё не доводилось бывать на таких процессах, это участие — положительный опыт и мероприятие произвело на него хорошее впечатление. Мурад Арчаков подчеркнул, что в процессе были соблюдены все процессуальные тонкости и нюансы и все прошло на профессиональном уровне. Все гости остались довольны мероприятием и пожелали студентам удачи и успеха.