«Без срока давности».

Сегодня, 19 апреля 2021 года Ингушский госуниверситет стал одной из региональных площадок, где была проведена Всероссийская акция «День единых действии», организованная Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России». Акция является частью всероссийского проекта «Без срока давности».
Акция, в которой приняли участие студенты исторического факультета, проведена в преддверии Дня Победы и посвящена памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной Войны.
В рамках мероприятия прошёл единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ, с просмотром видеофильма «Без срока давности», подготовленного по заказу Министерства просвещения России, и коллективное написание письма в будущее на тему «Нельзя забыть», которое передано на ответственное хранение в архивные и музейные учреждения и будет вскрыто через 5 лет.