Минфин Ингушетии и Ингушский государственный университет подписали соглашение о взаимодействии по вопросам финансовой грамотности

Между Минфином Ингушетии и Ингушским государственным университетом заключено соглашение о сотрудничестве.

Данный документ закладывает фундамент новых совместных проектов в сфере повышения финансовой грамотности жителей республики.
Соглашение было подписано руководителем Минфина Магомет-Шарипом Эсмурзиевым и и. о. ректора ИнгГУ Албаковой Фатимой.

В рамках сотрудничества планируются мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности населения, улучшению качества финансового образования, создание методических ресурсов в соответствии со Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы.

Отметим, что преподаватели и студенты ИнгГУ принимают активное участие во всероссийских и республиканских мероприятиях финансовой тематики, в том числе организуемых Минфином региона. Подписанное соглашение поможет систематизировать взаимодействие сторон.

Пресс-служба ИнгГУ