В ИнгГУ состоялась встреча с начальником управления генеральной прокуратуры РФ по СКФО Е.А.Орловским

21.10.2021 г. в главном корпусе Ингушского госуниверситета состоялась встреча студентов и преподавателей юридического факультета с начальником управления генеральной прокуратуры РФ по СКФО, старшим советником юстиции Орловским Е.А. и первым заместителем прокурора Республики Ингушетия, советником юстиции 3го класса Воробьевым Т.Н.

Е.А. Орловский поделился со студентами своим личным опытом работы в органах прокуратуры РФ, описал наиболее распространенные ситуации, с которыми будущие специалисты могут столкнуться в практике. В ходе лекции было подчеркнуто, что в результате законодательных преобразований, прокуратура Российской Федерации окончательно сформировалась структурно и функционально в самостоятельный государственный орган, не входящий ни в одну из ветвей власти.

В заключение Е.А. Орловский отметил, что на сегодняшний день выдвигаются новые требования к прокурорам и ставятся более сложные задачи.