Обращение ректора Ингушского государственного университета в связи с Днем защитника Отечества

Уважаемые соотечественники!

В этом году вся страна отмечает 78- летие Победы. Мирная и благополучная жизнь во все времена нуждается в защите.

Мы с гордостью вспоминаем и говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые своим мужеством и несокрушимой силой духа освободили мир от фашистов, показав нам пример подлинного патриотизма. Их подвиги – это большая и неумолимая историческая правда, забыть и исказить которую невозможно. Сегодня мы отдаем дань современным защитникам России — прежде всего тем, кто участвует в специальной военной операции, — их стойкость и сила духа являются высшим мерилом патриотизма и верности долгу. Мы склоняем головы перед вашей храбростью и самоотверженным служением Отечеству.

В ознаменование Дня защитников Отечества поздравляю всех граждан нашей страны, которые несут службу в Вооруженных силах, обеспечивают безопасность государства и защищают суверенитет. Желаю доброго здоровья и благополучия, успехов в благородном деле верного служения Отечеству. Ваш вклад в патриотическое воспитание молодежи, повышение авторитета армии и престижа военной службы необходим нашему государству.