Студенты Инженерно технического института ИнгГУ заняли призовые места во II Всероссийская олимпиада по Экологии

В Орловском ГАУ, состоялась II Всероссийская олимпиада по Экологии, участие в которой в очно-заочном формате приняли обучающиеся вузов Орла, Брянска, Волгограда, Белгорода, Смоленска, республики Ингушетия, Донецкой Народной Республики и др. регионов..

Целью проведения Олимпиады являлось выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в сфере экологии и устойчивого развития, охраны природы и рационального использования природных ресурсов; пропаганда научных экологических знаний. Участниками олимпиады были представлены интересные и уникальные научно-исследовательские проекты, экологические кейсы, проведенная тест-аналитика позволила каждому не только показать свой интеллектуальный потенциал, но и обменяться знаниями.

В олимпиаде приняли участие студенты  Инженерно технического института ИнгГУ ,направления«Экология и природопользования». Студентка 3 курса Харсиева Л.Б. представила научно-исследовательский проект и стала победителем в номинации «Исследовательская работа с практической новизной» и награждена дипломом 1 степени. Научный руководитель зав. кафедрой «Экология и природопользование» доцент Долов М.М.

Студентка 4курса Яндиева М.Т. в номинации «Тест-аналитика» стала победителем и награждена дипломом 2 степени.

Команда ИнгГУ в составе Точиевой З.Д., Мальсагова И.И., Кураевой М.Ш., Яндиевоу М.Т., Гапархоевой Х.М., Харсиевой Л.Б., Гетагазовой П.А.-С., Аушевой А.Х., Евлоевой М.А. и Маматовой Х.М. заняли 2 место и награждены грамотами второй степени.

Руководителю команды доктор биол. наук, профессору Гетокову  О.О. за активную работу в подготовке студентов к участию  в олимпиаде объявлена благодарность

Поздравляем всех победителей и призеров олимпиады, желаем крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей учебе и научно-исследовательской деятельности! Пусть энергия и конкурсный запал поможет победителям и призерам сделать правильный выбор профессии, рассмотреть возможность реализации себя в перспективной, интересной, востребованной профессии эколога. В нашем вузе для становления Вас, как специалиста, имеются неограниченные возможности!