19 августа, 2025
25 августа в 14:00 по мск состоится очередное заседание Ученого совета
19 августа, 2025
19 августа мы отмечаем Всемирный день гуманитарной помощи людям
Сегодня особый день — день, когда весь мир вспоминает о важности помощи тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Это напоминание: где-то рядом, а иногда и совсем близко, есть люди, остро нуждающиеся в поддержке, сострадании и человеческом участии.
Мы гордимся, что в стенах ИнгГУ учатся и работают так много неравнодушных людей!
Наши студенты — это те, кто не ждет призыва, а сам ищет возможности помочь. Они проявляют активную гражданскую позицию и стремятся внести свой вклад в поддержание наших солдат.
Акции по сбору гуманитарной помощи стали доброй традицией, объединяющей общество вокруг единой цели- поддержать наших бойцов в зоне СВО. Объединенный Профсоюз Ингушетии, профсоюз работников ИнгГУ вовлекают молодежь, студенчество, местное население в волонтерское движение, создавая атмосферу всеобщей солидарности.
Этот день — повод сказать СПАСИБО каждому, кто вносит свой вклад в гуманитарную помощь, делая мир вокруг добрее и справедливее.
Ваши поступки меняют жизни к лучшему!
18 августа, 2025
Дорогие жители республики, студенчество, все, кто пронизан любовью к родному краю, его уникальной природе и богатейшему культурно-историческому наследию нашей страны!
Поздравляю всех вас с профессиональным праздником – с Днем Географа!
Ингушское республиканское отделение Русского географического общества вносит свой весомый вклад в общероссийскую миссию РГО, активно работая по самым разным направлениям: от классической географии и экологии до биогеографии, исторической и культурной антропологии.
Мы реализуем значимые проекты РГО, ведем насыщенную познавательную, поисковую и научную деятельность. Особенно отрадно, что костяк нашего отделения составляет молодежь – энергичная, увлеченная, ведомая опытными наставниками, признанными специалистами в области наук о Земле, туризма, историко-археологических исследованиях. Это – залог преемственности и будущих открытий!
11 августа, 2025
Сохранение наследия: новое сотрудничество ИнгГУ с компанией "Наследие"!
Ректор Ингушского государственного университета Фатима Албакова встретилась с Рамзаном Султыговым, генеральным директором ООО "Наследие".
В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества, среди которых – возможность проведения специальной практики для студентов профиля «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия»
08 августа, 2025
В Ингушском государственном университете подвели итоги основного этапа приёмной кампании. 553 абитуриента были зачислены на основные конкурсные места и официально стали студентами главного университета Республики Ингушетия.
За весь период приёмной кампании, которая длилась с 20 июня по 25 июля, было подано 9914 заявлений ( в 2024 году - 7014 заявлений). Порядка 50% заявлений подано через суперсервис портала Госуслуги – по сравнению с прошлым годом эта цифра выросла в 2 раза ( в 2024 - 18%).