Волонтеры о донорстве.

6 апреля, в рамках деятельности волонтёрского движения, для студентов медицинского факультета ИнгГУ проведена лекция о донорстве костного мозга и гемопатических стволовых клеток, где студентам разъяснили медицинские, правовые и нравственные аспекты донорства костного мозга, гемопоэтических и мезенхимальных стволовых клеток. С 2019 года волонтеры-медики нашего университета при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального медико-биологического агентства помогают в развитии донорства костного мозга и гемопоэтических и мезенхимальных стволовых стволовых клеток в России. Реализация данной программы позволяет спасти несколько тысяч жизней ежегодно, и просветительская деятельность в указанной сфере позволяет расширить базу доноров.