В ИнгГУ прошло совещание, посвященное действиям в условии распространения "омикрона"

В Ингушском государственном университете прошло совещание c участием министра здравоохранения РИ Торшхоевой Р. М., и.о. ректора Ингушского государственного университета Албаковой Ф.Ю., зам.руководителя Роспотребнадзора РИ Цолоевой М.Б., проректора по УР Кодзоевой Ф.Дж., проректора по АХЧ Никерхоева В.У., декана мед.факультета ИнгГУ Яндиева У.А., зам.декана мед.факультета Гагиевой Д.А., зав.каф госпитальной терапии Дидиговой Р.Т., зав.кафедрой анатомии человека Болгучевой М.Б..

Совещание было организовано по итогам двух вебинар-совещаний с руководителями Минобрнауки РФ и Министерства здравоохранения РФ, проходивших 14.01.2022 и 21.012022 гг. Участники встречи в ИнгГУ определили эффективные каналы взаимодействия, выработали комплекс мер по привлечению студентов и ординаторов медицинского факультета к работе по оказанию помощи медучреждениям в условиях массового распространения «омикрона». Выработали план действий по организации деятельности волонтеров и психологов в колцентрах республики.

На совещании определили необходимость оказания адресной помощи нуждающимся, создание бригад из числа ординаторов и студентов старших курсов мед.факультета, волонтерского движения, а также необходимость продолжать просветительскую работу, связанную с вакцинацией и ревакцинацией сотрудников.