22 декабря 2022 года на площадке ИнгГУ состоялась презентация от деловых партнёров РЦСТВ ИнгГУ «Деловая Россия» двух дочерних компаний: Агентство по недвижимости «Этажи» и Кадровое агентства «Вакансии».

Приветственное слово было предоставлено Ахриеву Магомеду - исполнительному директору общественной организации «Деловая Россия».

Модератором мероприятия выступила – и.о. руководителя РЦСТВ ИнгГУ Мальсагова Ася.

Магомед начал свое выступление с приветствия всех участников, пожелания дальнейших успехов и благополучия. Магомед подчеркнул необходимость и важность такого рода коллабораций между потенциальными работодателями и соискателями, значимость открытости работодателей для молодого поколения.

1.jpg

I. Агентство недвижимости «Этажи» представляли:

Нальгиев Рамазан - главный маркетолог и бизнес тренер компании.

Гелисхановна Хава - Специалист департамента информации компании

Ведзижева Лейла – HR менеджер компании.

2.jpg

Как стать риэлтором по недвижимости, и с чего следует начать?

На этот, и многие другие вопросы постарался ответить главный тренер компании «Этажи» Нальгиев Рамазан.

Рамазан подробно рассказал о деятельности Агентства, о том, какие услуги предоставляются компанией, о внутренней политике, коллективности работы. Рамазан, на примере личного опыта, поделился всей программой взаимодействия с собственником и покупателем, как нужно и не следует вести себя с клиентами, какими основными качествами необходимо обладать будущему маркетологу. Без внимания не остались и «подводные камни» в работе.

Самое тяжелое в риэлтерской работе, по мнению Рамазана – это осознать, что все зависит от тебя!

Среди людей, не совсем знакомых с рынком недвижимости, бытует мнение, что заработок агента по недвижимости абсолютно легок и не требует никаких социальных затрат, что стать риэлтором может абсолютно каждый человек, не имеющий никаких навыков и коммуникаций. Как подчеркнул спикер, для того, чтобы стать успешным риэлтором, необходимо понимать рынок недвижимости, и обладать навыками коммуникабельности. По потоку вопросов от участников мероприятия была видна заинтересованность данной тематикой, перспективность рынка недвижимости.

Важным остается вопрос и формальности при трудоустройстве, о чем дала разъяснения Ведзижева Лейла- HR менеджер компании. Лейла рассказала и объяснила, какие этапы нужно соблюсти при трудоустройстве, как правильно подать себя потенциальному работодателю, как пройти собеседование.

3.jpg

II. Кадровое агентство «Вакансии» представляли:

Руководитель агентства – Кузьгов Магомед-Расул

Специалисты по подбору персонала - Дарсигова Дали и Костоева Тамила.

4.jpg

Магомед-Расул начал свое выступлении с традиционных приветственных слов, с пожелания плодотворной работы и Главного вопроса, на который ребята постарались ответить по окончании мероприятия: «Какова Ваша цель?».

Магомед рассказал о деятельности кадрового агентства, о спектре предоставляемых услуг, о том, как создавалась онлайн площадка, какие сложности встречались на пути, и как они их преодолевали. Студентам интересно было узнать о специфики работы в кадровом агентстве, о количестве поступающих вакансий, о налаживании связи с потенциальными работодателями, о том, как ведётся подбор будущих соискателей по заявленным критериям работодателей. Спикер подчеркнул важность и значимость наращивания в будущем соискателе набора SOFT SKILLS!

По итогу мероприятия студенты имели возможность заполнить резюме, оставить свои комментарии, ознакомиться с имеющимися вакансиями от представленных организаций, а также получить буклеты от компаний.

5.jpg

ъ6.jpg