Студенты ИнгГУ встретили на железнодорожном вокзале Назрани тематический поезд Минобороны «Сила в правде»

1.jpeg
Целью акции является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота.

В составе поезда вагоны «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны и «Альянс обетованный», экспозицию которого составляют экземпляры детской, учебной, идеологической литературы и других пропагандистских материалов украинских неонацистов. Также в составе представлены тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ, Юнармии.
5.jpeg
«Мы сегодня противостоим попыткам недругов переписать историю, затереть нашу общую память и переврать правду. Подрастающие поколения должны это понимать. Для них понятия «истина», «патриотизм» и «патриотическое воспитание» не могут оставаться просто словами из учебников – любовь к Отечеству должна быть крепким чувством, укоренившимся в сердцах и умах молодых людей. И меня очень воодушевляет, что ныне молодежь испытывает правильное мироощущение и скрупулезно относится к различению добра и зла: посмотрите, с каким интересом рассматривают выставку «Сила в правде» наши ребята!» – отметила ректор ИнгГУ Фатима Албакова.
4.jpeg
На станции в Назрани прошел концерт ведущих творческих коллективов Минобороны РФ, состоялись «Разговоры о самом важном», мастер-классы от Студии военных художников имени М.Б. Грекова и другие мероприятия.

Суммарно состав, отправившийся в путь 23 февраля с Киевского вокзала Москвы, планирует до 8 мая пройти 34 тысячи километров и объехать 67 субъектов страны.

ОтветитьПереслатьДобавить реакцию