Исследования студентов медицинского факультета ИнгГУ стали лучшими на всероссийских мероприятиях

Исследовательские работы студентов медицинского факультета ИнгГУ оказались лучшими сразу на двух мероприятиях – Всероссийском форуме студентов и учащихся и на конференции «Молодые исследователи – современной России».

Во Всероссийском форуме студентов и учащихся, проводившемся из столицы Карелии Петрозаводска в онлайн-режиме, приняли участие студенты Акиева Алимат, Гопорхоев Муса и Нанахаев Хизар. Их совместному исследованию по теме эпидемиологии развития злокачественных новообразований молочных желез в Ингушетии присудили диплом 1 степени. Награждение состоялось по итогам работы секции «Медицинские науки».

Студенты Албогачиева Айна, Картоева Тамара, Чаниева Дали одержали победу в конкурсной программе конференции «Молодые исследователи – современной России», также прошедшей дистанционно из Петрозаводска. Работа студентов, посвящённая послеродовой депрессии как угрозе для матери и новорожденного, была признана лучшей по результатам участия в
кружке акушерства и гинекологии.

Научным руководителем обеих команд выступила профессор Зарета Гатагажева.