В ИнгГУ наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

загруженное (1).jpg
В ИнгГУ состоялось награждение победителей регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Мероприятие проводят «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

В Ингушетии региональными кураторами олимпиады выступили ИнгГУ, Ингушское региональное отделение «Деловая Россия», региональное отделения АО «Почта Банк».

Среди 42 работ, заявленных студентами ИнгГУ, жюри выбрало трёх победителей. Первое место завоевала Битиева Раяна, которая набрала 81 балл. Второе место заняла Мержоева Ириза с 79 баллами. На третьем месте с 76 баллами оказалась Барахоева Мадина. Все три победительницы являются студентками 2 курса факультета «Экономики и управления» ИнгГУ.

Ингушское региональное отделение «Деловая Россия» присудили победителям денежные призы, а также брендированную продукцию «Деловой России» и «Почта Банка» и книги по истории российского предпринимательства.

Студентки получили дипломы и призы из рук почётных гостей – представителей региональных отделений «Деловой России» и «Почта Банка» Погорова Юсупа и Нальгиева Дауда.

Победителям предстоит участие в федеральном этапе олимпиады, где они поборются за первое место и призовой фонд в размере 130 тысяч рублей.