В ИнгГУ прошёл День открытых дверей

DSC09613.JPG

Сегодня в ИнгГУ состоялся День открытых дверей. Школьников практически со всех районов республики познакомили с работой университета и перспективами учёбы в нём.

Около 700 абитуриентов приняли участие в ознакомительном мероприятии в Центре досуга и творчества ИнгГУ в городе Магас.

Ректор ИнгГУ Албакова Фатима обратилась к школьникам с приветственным словом и рассказала о направлениях работы университета, об его образовательных и научных возможностях, преимуществах обучения в его стенах.

«Мы рады видеть вас всех: тех, кто одержим желанием учиться, знать, не боится реализовать свои таланты, дарованные Всевышним, смелых и отважных.

В последние годы в университете происходят заметные изменения, которые связаны с вызовами и серьёзными переменами в образовании и в мире в целом. Это означает, что вы должны быть готовы учиться, не ленясь. Сегодня компьютер, цифру не обмануть, поэтому человек должен быть сильнее, должен быть носителем глубоких системных знаний», – отметила Фатима Юсуповна.

Она рекомендовала абитуриентам выбирать будущую профессию самостоятельно, с учётом своих способностей и талантов. При этом Фатимы Юсуповны обратила внимание собравшихся на то, что ИнгГУ предоставляет широкие возможности для занятия наукой, для личностного и творческого роста.

DSC00049.JPG

Председатель приёмной комиссии ИнгГУ Кипкеев Ислам рассказал школьникам о правилах поступления в университет, акцентировав внимание на наиболее важных моментах вступительной кампании.

Встреча завершилась развлекательной программой.

После мероприятия абитуриенты по своему выбору направились в учебные корпуса ИнгГУ, чтобы более подробно узнать о работе факультетов.

Каждый из 10 факультетов и 2 колледжей развернул презентационные уголки, где была представлена краткая информация о направлениях их образовательной, научной и внеучебной деятельности.

Школьники получили возможность задать вопросы представителям подразделений вуза: как студентам, так и сотрудникам, преподавателям, деканам и директорам средних специальных учреждений.

DSC09542.JPG