К 30-летию ИнгГУ прошла студенческая конференция по психологии

В ИнгГУ состоялась ежегодная научно-практическая студенческая конференция «Актуальные проблемы современной психологии и педагогики», приуроченная к 30-летию университета.

Организаторы – кафедра педагогики и психологии – проводят мероприятие седьмой год подряд с участием студентов специальностей «Психология» и «Педагогика и методика начального образования».

Работа конференции велась в двух секциях – «Этнопедагогика и этнопсихология» и «Актуальные вопросы педагогики и психологии».

Всего студенты представили 17 докладов, посвящённых современным вопросам психологии и педагогики, этноментальной проблематике.

В работах были рассмотрены, в частности, такие актуальные и специфичные темы, как «Особенности ингушской ментальности: исторический и культурный аспект», «Проблемы кибербуллинга среди ингушской молодёжи», «Проявление нигилизма в ингушской молодёжной среде», «Этнические нормы этикетного поведения: старое и новое».