ИнгГУ и аппарат УПЧ по республике расширяют сотрудничество

Сегодня, в рамках работы по ранее заключенному соглашению о взаимодействии и сотрудничестве, Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Ибрагим Цечоев и ректор Ингушского госуниверситета Фатима Албакова провели рабочую встречу.

В ходе беседы достигнута договоренность вдвое увеличить количество мест для прохождения практической подготовки студентов в аппарате омбудсмена: с 15 до 30.

Также принято решении об организации совместных мероприятий для правого просвещения учащихся в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Например, на базе университета специалистами аппарата будут проводиться встречи со студентами и занятия с разбором практических примеров, связанных с правозащитной деятельностью Уполномоченного.